Main
А A А
ПоискРегиональные представительства

ENGLISH VERSION

Пресс-служба
Новости РЗС
Новости Мероприятий
РЗС в СМИ
Видео
Отзывы



Новости РЗС

12.05.2014

РЗС на "Российско-Бахрейнском Деловом Форуме".

В рамках визита в Москву по приглашению Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева Наследного принца и первого заместителя Премьер-министра Королевства Бахрейн Сальмана Бен Хамада Аль-Халифы правительственная организация Bahrain Economic Development Board совместно с Группой ВЭБ провели Российско-Бахрейнский бизнес-форум

Задача Форума -  расширение торгово-экономического сотрудничества с Королевством Бахрейн и государствами Персидского залива.


Наследного принца сопровождала делегация в составе: Министра транспорта и и.о. Генерального Директора Бахрейнского Совета Экономического Развития (Bahrain Economic Development Board), представители ТПП Бахрейна, Совета Экономического Развития (Bahrain Economic Development Board), Инвестиционного холдинга «Мумталакат», Бахрейнской нефтяной компании “BAPCO”, Центрального банка Бахрейна и др.


Открыл Форум Председатель   Внешэкономбанка и Российско-Бахрейнского Делового Совета Дмитриев В.А.


РЗС на форуме представлял Директор по внешним связям Михаил Крихели.

В переговорах с коллегами из  Бахрейна, были затронуты вопросы  продовольственного обеспечения государств Ближнего Востока и реализации ряда совместных инвестиционных программ, в частности:

  1. Создание в России совместных сельхозпредприятий по производству агропродукции для удовлетворения импортных потребностей Бахрейна и других государств региона. 
  2. Формирование целевого международного агрофонда на  межгосударственно–частной основе, для финансирования таких работ, как:

  • Создание систем орошения земель в государствах Ближнего Востока.
  • Разработка и культивирование семян зерновых с биологическими маркерами, обеспечивающими устойчивость к засухе,  другим заданным свойствам.
  • Организация целевого финансового обеспечения   хеджирования рисков  сельхозпроизводителей.
  • Обеспечение при поставках зерновых прямого товарообмена между  международными партнерами РЗС с вовлечением  удобрений, химикатов и нефтепродуктов.

Как отметил Михаил Крихели в интервью Бахрейнскому телевидению – "Учитывая сложившую поляризацию мира, настало время совместной проработки адресной международной целевой программы продовольственного обеспечения стран - партнеров включающей:

  • Формирование упомянутого фонда, его расширение за счет участия новых регионов.
  • Создание специализированных институтов оптимизации логистики и производства продовольствия.

Программа должна разрабатываться и реализовываться при паритетном участии Государственных административных и финансовых органов стран участников, центральных банков и банковских объединений, частных компаний.

Цель Программы поднять уровень продовольственного обеспечения в государствах реципиентах".




Возврат к списку

Российский Зерновой Союз находится по адресу:
107023, г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3а стр. 1, этаж 9, офис 2,3,4
Почтовый адрес: 107023, г. Москва, ул. Малая Семёновская, д. 3-а стр. 1, 9 этаж
Телефон: (495) 369-44-58
Факс: (495) 369-44-58
Подписка RSS
Контакты подробнее
Карта сайта